8 (800) 511 36 39 — бесплатно по России

Итого к оплате:

26 400 руб.
Меню

#Люди

13 главных правил серфинга

Вставать – самая трудная часть

Учиться серфингу – это как будто терять девственность. Когда ты делаешь это первый раз – это отстой. У тебя что-то с координацией, ты теряешь время, все не получается, в общем полный калека. Но вот во второй раз ты уже понял как нужно вставать на доску, у тебя начинает получаться и эйфория и ожидание следующего раза полностью овладевает тобой. Когда я попросил нескольких серферов описать чувство, которое они испытывают поймав волну, Дэйв Дулин своими словами попал в точку: «Это как оргазм. Ты тратишь уйму времени чтобы его достичь, он длиться недолго, но в процессе — чувства обалденные.»

Серфи столько, сколько ты решил это делать

Лучший совет, который я слышал о том, как научиться серфингу, мне дал один парень в баре. Он сказал: «пробуй 50 раз, не меньше, в этом случае ты потратишь уже слишком много чтобы бросить.» Если вы делаете что-то очень долго или много раз, вы достигаете точки не возврата. С этого момента вы можете двигаться только вперед, продолжая занятия, без любых «если»


Всегда бывает одна классная волна

Я бы вам соврал, если бы сказал что довольствовался только одной волной во время занятия серфингом. В жизни существует всего несколько занятий, в которых ты тратишь часы в ожидании, для того чтобы насладится мгновениями. Серфинг одно из таких занятий. Даже в самые худшие дни у меня всегда была хотя бы одна отличная волна. В жизни никто не вспомнит ваши ошибки, падения и неудачи. Но если вы оседлаете свою волну, все запомнят ваш отличный заплыв.

 
Условия всегда меняются

Некоторые дни занятий серфингом – обалденно классные. Некоторые дни – отстой. Но все, что вы можете и должны делать – это продолжать серфить. Жизнь – это приливы и отливы. Вот вы словили волну, а вот снова сидите в штиль. Все что нужно – это продолжать жить.


Не позволяйте идеальной волне пройти мимо вас

Я не могу вам перечислить, сколько раз я видел волну, говорил себе «это отличная волна» и пропускал ее мимо. Любые возможности несут в себе толику неуверенности. У вас всего два варианта: или вы не пропустите идеальную волну или за это время сделали бы половину своих запланированных на сегодня заплывов.


Всегда будет еще одна волна

Не смотря на предыдущий пункт, будет еще одна идеальная волна. Так что не терзайте себя за упущенную возможность волну. Если волна прошла мимо, успокойтесь и продолжайте следить за морем, обычно другая возможность не заставит себя ждать. Тем более что по моей практике, следующая волна обычно больше и дарит радость лучшего заплыва.


Выбор волны имеет большое значение

Обучение тому как «читать» волны – это большая заноза в заднице. Единственный путь, который позволит вам научиться читать волны – это серфить больше. Другими словами, чтобы научиться выбирать правильные волны, вам нужно сделать много ошибок в выборе волн.


Если ты отвлекся – ты пропал

Серфинг учит тебя, что умение концентрироваться и очищать свой разум от лишнего – это есть огромная сила. Когда ты на волне, голова полностью проясняется и тело наполняется эйфорией, но стоит только на секунду потерять концентрацию, и море тут же дает тебе под зад волной. В жизни все то же самое.


Неудачи не так ужасны как кажутся тебе

Неудачи не так страшны как вы думаете. До тех пор пока вы не чемпион в серфинге, неудача только чуть-чуть расстроит вас, но в остальном все хорошо. Так что помните – неудачи только кажутся ужасными.


Чем больше волн вы хотите поймать, тем больше поймаете

Если вы сидите дома, то вы не словите ни одной волны. Или если вы сидите в воде и ничего не предпринимаете, чтобы словить волну, тогда результат будет аналогичным – ни одной волны. Так что ловите волны, чем больше вы захотите поймать, тем больше словите.


Природа награждает терпеливых

Если ты занимаешься серфингом, то со временем понимаешь, что твое желание не всегда совпадает с желанием океана выдать тебе отличные волны. Природа сама по себе – она спит, бодрствует, бушует когда хочет и это не зависит от тебя. Но если ты будешь внимательно следить за ее состоянием, то она наградит тебя отличным временем для серфинга. Все потому что ты дождался его.


Ты должен выйти из зоны комфорта, чтобы пройти это

Когда я только начинал заниматься серфингом, со стороны мне все казалось достаточно простым. Но когда я реально стал на доску, я понял, что не все так просто. И это заставило меня выйти из зоны своего комфорта и продолжать заниматься серфингом. И вот спустя какое-то время это занятие уже не требовало от меня выхода из зоны комфорта – я прошел через сложности.


Не суди себя по самому неудачному дню

Пройдут дни, когда ты достигнешь определенных навыков в своем занятии серфингом или чем-либо другим. Именно это делает тебя человеком. Но как только ты станешь судить себя по самому худшему дню – ты пропал. Живите успехами!