8 (800) 511 36 39 — бесплатно по России

Итого к оплате:

26 400 руб.
Меню

#Люди

Что такое лайкра для серфинга?

Лайкра - это материал, который широко используется во время серфинга. Он представляет собой эластичную спортивную ткань, которая обеспечивает высокую свободу движения и защиту от солнечных лучей.

 

Лайкра была изобретена в 1958 году полимерным химиком Жозефом Швайтером в DuPont. Он разработал полиуретан, который можно было растягивать до 800% и который не выцветал при контакте с водой. В 1961 году компания DuPont запустила лайкру в производство, и она с тех пор стала незаменимым материалом для многих видов спорта, включая серфинг.

 

Основная цель лайкры в серфинге - это защита тела от вредных солнечных лучей и сильного ветра, а также обеспечение комфорта и свободы движения на воде.

 

Кроме этого, лайкра имеет ряд других преимуществ, которые делают ее идеальной для серфинга. Во-первых, она не впитывает воду, что значительно снижает вес и создает лучший комфорт для серфингиста. Во-вторых, она обеспечивает гидродинамический эффект, что увеличивает скорость движения на воде. Наконец, лайкра предотвращает натирание и ранения, обеспечивая мягкую и защищенную поверхность для кожи.

 

Наконец, лайкра регулярно улучшается благодаря новым технологиям, таким как защита от ультрафиолетового излучения, новые материалы и дизайн.

В целом, лайкра является необходимым материалом для серфинга. Она защищает кожу, обеспечивает комфорт и свободу движения, сохраняет гидродинамический эффект и существует во многих различных вариантах для разных видов водных условий. Если вы планируете заняться серфингом, не забудьте надеть годную лайкру от Wave Harmony!